«Петербург православный» 20 – 27 июля 2020

«Петербург православный»

20 – 27 июля 2020:

.

По всем вопросам обращаться в Паломническую службу по телефонам:

790-92-89 и 8-919-346-30-67.

Стоимость поездки уточняется.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ:

20 июля: Прибытие утром в СПб на Ладожский Вокзал. Трансфер. Размещение в гостинице.

Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по Петербургу «История Санкт-Петербурга сквозь призму веков, великие страницы прошлого России». Смоленское кладбище (блж.Ксения Петербургская). Обед. Экскурсия по Александро-Невской Лавре. Мощи св.блгв.князя Александра Невского. Храм прп.Серафима Вырицкого. Ужин. Отдых.

21 июля:

Праздничная Литургия в Казанском Кафедральном соборе (чудотворная Казанская икона Божией Матери). Иоанновский монастырь (мощи прав.Иоанна Кронштадтского).

Женские монастыри (Новодевичий и Константино-Еленинский). Обед.

Экскурсия Реки и Каналы Петербурга. Неву не зря иногда называют «главной улицей Петербурга». С борта теплохода можно увидеть практически все знаковые достопримечательности города: Петропавловскую крепость и Адмиралтейство, Зимний дворец и Биржу, Летний сад и Медного Всадника. Пешая экскурсия «Храмы Невского проспекта».  Ужин. Отдых

22 июля: Новгород.

Ранний переезд на автобусе (200 км)

Великий Новгород — один из древнейших городов России. Место призвания летописного Рюрика и зарождения российской государственности. В Средние века — центр Новгородской Руси.

Обед.

Варлаа́мо-Ху́тынский Спасо-Преображенский монастырь — женский (ранее — мужской) монастырь Русской Православной Церкви на правом берегу реки Волхов в Новгородском районе Новгородской области, на северной окраине деревни Хутынь, в 7 км от Великого Новгорода.

Свя́то-Ю́рьев монасты́рь — один из древнейших монастырей России. В прошлом — духовный центр Новгородской республики, ныне — действующий мужской монастырь Русской Православной Церкви. Находится в 5 км от Великого Новгорода на берегу реки Волхов вблизи озера Ильмень. Ужин. Переезд в Петербург.

23 июля: Деревянные храмы СПб.

Завтрак. Отправление на экскурсию.

Парковый комплекс «Усадьба Богословка». Уникальная 25-купольная деревянная Покровская церковь. Агалатово. Храм во имя Бориса и Глеба.

Сосново. Деревянный комплекс, во главе — храм во имя всех Святых.

Мельниково. Храм Пресвятой Троицы, построен рядом с мемориалом павшим солдатам ВОВ.

Храм на водах Святого апостола Андрея Первозванного в поселке Васильево (обзорно). Храм построен на большом камне реки Вуоксы.

Сапёрное. Храмовый комплекс во имя иконы Коневской Божьей Матери.

Город Приозерск. Подворье Валаамского монастыря — единственный на маршруте каменный храм Всех Святых. Ужин.

24 июля: Тихвин.

Ранний переезд на автобусе (220 км).

Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь — древняя и знаменитая обитель России. Здесь пребывает одна из самых почитаемых Святых икон — Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери, благодаря которой, в 1560 году, и возник монастырь.

-Троицкий Антониево-Дымский монастырь – один из древнейших монастырей северной Руси. Считается, что благословение Царицы Небесной на эту землю призвал преподобный Антоний Дымский, который за полтора столетия до явления чудесной иконы подвизался в этих краях. Он совершал подвиг столпничества — молился в водах Дымского озера на валуне, верхняя поверхность которого была вровень с водой.

(Обед в дороге. Ужин по прибытию в СПб.)

25 июля: Санкт-Петербург.

Завтрак. Малые святые и святыни Петербурга: блж. Матронушка босоножка; икона Божией Матери Всех скорбящих радосте с грошиками. Петропавловская Крепость. Петропавловский Собор – усыпальница рода Романовых. Обед. Исаакиевский собор; возможно Спас-на-Крови или Духовная Академия. Ужин.

26 июля: Кронштадт (на автобусе 50 км)

Литургия в Никольском Морском Соборе, построенном в византийских традициях и ставший духовным центром Российского Флота и памятником погибшим морякам (восстановлен в 2014г).

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту – городу морской и воинской славы. Квартира св.Прав.Иоанна Кронштадтского Обед.

Переезд в Петергоф (40 км). Путевая экскурсия по трассе «Морская столица России».

Экскурсия в Петергофе – «Столица фонтанов».

Ужин. Свободное время.

27 июля: ОТПРАВЛЕНИЕ 13.32. (к 13.00 на вокзал, в 12.00 выезд)

Завтрак. 9.00. Свободное время по СПб. (рекомендации по пешим самостоятельным маршрутам)

Отправление из СПб.

Включено:

• Размещение: 2-3 местное размещение в гостинице.
  • Питание согласно расписанию, 2 – 3 раза в день.
  • экскурсии: Экскурсии по программе, сопровождение православным гидом.
  • комфортабельный автобус туристического класса.
  • Невский кораблик, платные входы.