Программа: Севастополь 2022 год

г. Севастополь. Программа «И мирный зов святынь, и цитаделей слава».

Пансионат «КОРСУНЬ».

График заездов свободный. Места бронируются на любые даты с 1 мая по 15 октября.

Паломнические поездки выбираются из представленного ниже перечня:

Обзорная экскурсия по г. Севастополю.

— Храм свт. Николая на Братском кладбище. Храм Архистратига Михаила.

— Площадь Нахимова, Графская пристань. Мемориал защитникам Севастополя, Приморский бульвар.

— Памятник затопленным кораблям. Морская прогулка по бухтам Севастополя — по желанию (350 р).

— Владимирский собор. Усыпальница адмиралов М. П. Лазарева, В. А. Корнилова,

В. И. Истомина, П. С. Нахимова – по желанию (200 р.)

— Заповедник «Херсонес Таврический». Владимирский собор, часовня на месте крещения св. князя Владимира. Экскурсия по древнему городу – по желанию (300/150 р.).

Южный берег Крыма.

— Форосская церковь Воскресения Христова.

— Воронцовский парк. Воронцовский дворец – по желанию (300 р./150р. – льготный).

— Ливадийский дворец и парк. Билет во дворец – 400 р. /250 р. — льготный.

— Крестовоздвиженская церковь.

Топловский монастырь. Чернополье.

— Чернополье. Греческий храм свв. Константина и Елены.

— Топловский  женский монастырь. Экскурсия по монастырю – по желанию (150-200 р.).

— Мощи прп. Параскевы Топловской.  Купель с водой из источников святой Параскевы и Трех святителей.

— Живописный источник св. Георгия Победоносца с купелью.

Окрестности Севастополя.

— Инкерманский Свято-Климентовский монастырь.

— Балаклава. Храм 12 апостолов. Пешеходная прогулка по набережной.

— Смотровая площадка Генуэзской крепости. Морская прогулка по бухте — по желанию (350 р.).

— Военно-морской музейный комплекс «Балаклава» — по желанию – 200 р./100 р.

— Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь. Скала святого явления.

К святителю Луке (Войно-Ясенецкому).

— Свято-Троицкий женский монастырь. Мощи свт. Луки (Войно-Ясенецкого), чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская».

— Акафист свт. Луке с открытием мощей святителя.  Музей свт. Луки (150 р.). Памятник свт. Луке.

— Александро-Невский кафедральный собор: мощи свт. Гурия (Карпова).

— Петро-Павловский собор; чудотв. икона свт. Николая. Церковь Константина и Елены (первый храм Симферополя). Храм Вифлеемских младенцев в парке им. Т. Шевченко.

Святыни Бахчисарайской долины.

— Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь.

— Чудотворный образ и святой источник Божьей Матери.

— Качи Кальон, Скит св. Анастасии Узорешительницы, Бисерный храм или Мангуп-Кале.

«Севастополь – город славы»:

— Панорама « Оборона Севастополя 1854-1855 годов»;

— Музей «35-я батарея» в Казачьей бухте;  — Диорама «Штурм Сапун горы 7 мая 1944 г».

Вечерняя пешеходная экскурсия по Севастополю.

— Площадь Нахимова   — Графская пристань  — Приморский бульвар — Памятник затопленным кораблям.

— Морская прогулка по бухтам Севастополя (по желанию).

Стоимость 1 поездки от 1000 р. с человека, в зависимости от расстояния и количества человек в группе.

Размещение в Севастополе в православном пансионате «Корсунь» в 2-х и 3-х местных номерах

со всеми удобствами, в 4-х минутах ходьбы от широкого песчаного оборудованного пляжа .

Богослужения —  в храме Вознесения Господня на Северной стороне.

На территории пансионата расположен плавательный бассейн и зона отдыха.

Питание 2-х разовое в день поездок и 3-х разовое в день отдыха. «Шведский стол».

В стоимость не входит: паломнические поездки, посещение платных музеев и трансфер.

Расчётное время: заезд – после 14.00., выезд – до 12.00.