30 и 31 августа Екатеринбург к мощам Спиридона Тримифунтского

30 и 31 августа приглашаем всех желающих поехать в Екатеринбург помолиться у мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собора в 12-00.

Справки и запись на поездку по телефону 9-919-346-30-67.

стоимость поездки 1400 ₽.

Святитель Спиридон Тримифунтский почитается не меньше, чем Николай-угодник.

Спиридон Тримифунтский родился на Кипре. Он был простым пастухом. Вел тихую семейную жизнь. Но всегда помогал всем, кто к нему обращался. Считается, что именно за свое доброе отношение к людям Спиридон был наделен даром исцеления, предвидения и изгнания бесов. Во времена правления Константина Великого чудотворец был избран епископом города Тримифунта, но даже после этого продолжал пасти овец и работал в поле вместе со всеми.

По церковному преданию, Спиридон Тримифунтский совершил множество чудес. Люди верят, что он исцеляет душевные травмы, помогает примириться при ссорах, дарует любовь и счастье, отвечает на молитвы за материальную сторону жизни, за благополучие и финансовый успех, помогает найти работу или продвинуться по службе.

Мощи Спиридона спустя века остаются нетленными. Считается, что и после смерти его душа продолжает ходить по земле и помогать людям. Когда периодически мощи переоблачают — туфли на ногах святого оказываются стоптанными. Эти реликвии затем передают в разные храмы. Такой башмак, например, есть в московском Свято-Даниловом монастыре. Мощи святителя Спиридона провезут через всю страну, они побывают в 12 регионах.