27-31 августа «Татарстан православный»

Дорогие наши паломники, мы рады пригласить вас с 27 по 31 августа в паломничество по святым местам Татарстана!

Маршрут поездки «Татарстан православный» — Свияжск, — Казань — Раифский монастырь. Стоимость поездки 7 000 +2 000* руб.

Справки и предварительная запись по телефонам: 790-92-89 и 8-919-346-30-67

Обратите внимание!!!! — Отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собора в четверг 27 августа в 17-00 ч.

Программа поездки:

1. 27 августа отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собора в 17-00.
  2. 28 августа прибытие в Свяжск ориентировочно в 8 утра.
  3. –  00 -Посещение уникального, единственного в России музея такого типа «Музея археологического дерева».
  4. 00 – Заселение в паломническую гостиницу, трапеза.
  5. 00-16.30 — Обзорная экскурсия по Свяжску. Свия́жский Богоро́дице-Успе́нский мужско́й монасты́рь представляет собой уникальный историко-архитектурный комплекс. Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Древнейшие его храмы — Успенский собор с уникальными фресками (1561) и Никольская трапезная церковь (1556) с 43-метровой колокольней — шедевры русского зодчества XVI века.
  6. 00 — вечернее богослужение (исповедь) в мужском монастыре. По окончании богослужения ужин. Отдых.
  7. 29 августа– Ранняя Божественная литургия, причастие. По окончании литургии – трапеза, отъезд в Казань.
  8. 00 – прибытие в Казань. Обзорная экскурсия. Посещение Казанского кремля, а также Каза́нского Богоро́дицкого монасты́ря — место обретения Казанской иконы Божьей Матери. Трапеза в кафе.
  9. 30 – прибытие в Зилантов женский монастырь. г. Казани. Вечернее богослужение, заселение в дом паломника, ужин, отдых.
  10. 30 августа в 9 утра завтрак, по окончании которого выезд в Раиф. По дороге в монастырь на выезде из Казани посещение фирменного магазина «Бехетле» для покупки продуктов и сувениров для родных и близких.
  11. Прибытие в Раи́фский Богоро́дицкий мужской монасты́рь, который был основан в XVII веке, свое название получил от места на берегу Красного моря, где в IV веке от рук язычников погибли христианские монахи (в честь святых отцов, в Раифе и Синае избиенных).
  12. Экскурсия, трапеза. Отбытие в Челябинск.
  13. 31 августа – Прибытие в Челябинск.

Отправляясь в паломничество всем паломникам, необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис, а также все необходимые вам лекарства!