8 января ХАРИНО

8 января состоится поездка в Александро-Невский храм с. Харино Челябинской епархии на празничное богослужение, посвященное празднованию иконе Божией Матери «Милостивая» (Кикская).

По окончании Литургии будет совершен МОЛЕБЕН О СУПРУЖЕСТВЕ, СЕМЕЙНОМ БЛАГОПОЛУЧИИ И ДАРОВАНИИ ДЕТЕЙ ко Господу Богу, Пресвятей Богородице в честь иконы Ея Киккская (Милостивая) и всем святым Богу угодившим в семейной жизни.

Отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собора

г. Челябинска  в 7 утра.

Пожертвование за поездку можно внести в регистратуре кафедрального собора с 7:30 до 18:30., при себе иметь паспорт.

Отправляясь в поездку всем паломникам необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис!

Тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея, именуемой «Милостивая»

глас 1

Притеце́м, лю́дие, со дерзнове́нием к Ми́лостивей Цари́це Богоро́дице, и умиле́нно воззове́м к Не́й: ниспосли́, Влады́чице, ми́лости Твоя́ бога́тыя, сохраня́я во здра́вии и благоде́нствии гре́шныя рабы́ Твоя́. Боля́щия исцели́, скорбя́щия уте́ши и бе́дствующим помози́. И сподо́би на́с, Преми́лостивая, благоче́стно житие́ сие́ земно́е сконча́ти, христиа́нскую непосты́дную кончи́ну получи́ти и Небе́сное Ца́рствие унасле́довати. Гра́д на́ш изба́ви от вся́каго зла́го обстоя́ния, огражда́я Твои́м ми́лостивым заступле́нием. Ми́рови ми́р да́руй и спасе́ние душа́м на́шим испроси́.

Величание Пресвятой Богородице пред иконой Ея, именуемой «Милостивая»

Велича́ем Тя́, Пресвята́я Де́во, и чти́м о́браз Тво́й святы́й, и́мже боле́зни на́ша врачу́еши и ду́ши к Бо́гу возво́диши.