Большой выбор паломнических поездок на воскресенье 4 февраля

Дорогие друзья!

Приглашаем в однодневные паломнические поездки по храмам нашей области:

1. в  старинное село Багаряк Челябинской епархии, где восстанавливается храм в честь Вознесения Господня.СЕЛО БАГАРЯК
    Одно из первых русских поселений на территории области, основано в 1688 году как Багарякская слобода. По древней рукописи ХVІІ-го в. «Память» оно старше Екатеринбурга, Челябинска, Каслей. Расположено в 65 км к северо-востоку от города Касли на реке Багаряк (приток Синары). Со всех сторон село окружено сосновым бором.ХРАМ В ЧЕСТЬ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ
    Храм заложен в 1818 г. 21 сентября, по благословению Преосвященного Иустина, епископа Пермского и Екатеринбургского, Двух — престольный холодный — во имя Вознесения Господня, а придельный теплый — во имя святой великомученицы Екатерины. К теплому храму примыкает колокольня в три яруса. Храм построен в архаичных формах, со вспарушенным сводом. Интересен как образец запоздалого перехода от барокко к классицизму.
  2.  «Кыштым православный».
    Мы посетим храм Рождества Христова, Свято-Никольский храм, храм Сошествие Святого Духа на апостолов, Свято-Троицкую церковь, а также совершим обзорную экскурсию по городу.
  3. «Миасс православный»
  4.  Петровское-Каратабан Троицкой епархии

Отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собора в 7 утра.
Предварительная запись по телефонам 790-92-89, 8-919-346-3067