30 апреля-3 мая ОМСК православный

 с 30 апреля по 3 мая состоится паломническая поездка: «Омск православный, Ачаирский женский монастырь Честного и Животворящего Креста Господня, Свято-Серафимовская женская обитель»

Отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собор г. Челябинска

в 20:00.

По всем вопросам обращаться в Паломническую службу по телефонам:

790-92-89 и 8-919-346-30-67.

Отправляясь в паломничество всем паломникам необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис!

 

Омск православный

https://azbyka.ru/palomnik/Омск_(храмы)

 

Ачаирский женский монастырь расположен в удивительно живописном и благодатном месте. Возвышающийся берег Иртыша, зеленое кружево березовых перелесков, упоительный аромат медоносных лугов — здесь отдыхает утомленный человеческий взор, непривычный к тишине слух внимает лишь птичьим голосам да легкому дыханию ветра…

Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня вырос на берегу Иртыша как символ Той Голгофы, на которую взошла Россия в годы безбожного лихолетья. Кровь мучеников – семя Церкви. И в землю Омского Прииртышья эти семена были обильно посеяны.

На том месте, где ныне стоит Ачаирский женский монастырь, была колония № 8, входившая в систему ГУЛАГа. Многие безвестные страдальцы нашли в этой земле место своего последнего пристанища и упокоения. Молитвы о них, как искупительное служение, стали основой монашеского делания сестёр обители. Крест, как символ примирения Неба и земли, стал знамением, давшим монастырю имя Крестовый…

http://www.achair.ru/собор-успения-пресвятой-богородицы/

 

 

Варварина пустынь — так в народе называют Свято-Серафимовский женский монастырь, расположившийся недалеко от поселка Татьяновка  Марьяновского района.   На территории Омской области это один из самых молодых монастырей: статус обители ему присвоили  лишь в 2006 году. Матушка Варвара — не только игуменья, но и основательница  этой обители. На территории Свято-Серафимовского женского монастыря расположен большой храм Святого Серафима Саровского и 12 часовен для двенадцати праздников Православия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели