22 ноября В. САНАРКА

22 ноября престольный праздник  в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. В. Санарка Троицкой епархии.

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее ‘Скоропослушница’

глас 4

К Богородице притецем, сущии в бедах,/ и святей иконе Ея ныне припадем,/ с верою зовуще из глубины души:/ скоро наше услыши моление, Дево,/ яко Скоропослушница нарекшаяся./ Тебе бо раби Твои в нуждах// готовую Помощницу имамы.

Уникальный храм в селе Верхняя Санарка построен без единого гвоздя из чистопородной сосны и имеет 15 глав. Его высота — 37,5 метров. Звонница оборудована 7 колоколами, отлитыми в Каменск-Уральске.

По завершении строительных и отделочных работ было совершено торжественное освящение храма 2 июля 2005 г. Для освящения престола были привезены мощи Вифлеемских младенцев. Крестным ходом святые мощи были обнесены вокруг храма и во время освящения были помещены в ковчег, специально приготовленный в центре престола.

Икона Божией Матери, именуемая «Скоропослушница» — древний чудотворный образ, находится на Святой Горе Афон, в монастыре Дохиар. История этой иконы насчитывает уже более тысячи лет. Празднование — 22 ноября.

Отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собор г. Челябинска

в 07:00.

По всем вопросам обращаться в Паломническую службу по телефонам:

790-92-89 и 8-919-346-30-67.

Отправляясь в паломничество всем паломникам необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис!