Как мы ездили в Чудиново-Петровское-Каратабан

Публикуем отчёт с паломнической поездки Чудиново-Петровское-Каратабан, которая состоялась 28 июля. Фотография любезно предоставлена нашей постоянной паломницей Ниной Осленко.

В тот день мы побывали на Литургии в храме Вознесения Господня с. Чудиново, посетили могилку Дунюшки, где каждый помолился о чем-то своем сокровенном, в полной уверенности, что Дунюшка улышит и поможет.
Очень нас поразил своим внутренним пространством  Петропавловский  храм с. Петровское, такого простора, воздуха и чудесной акустики мало где можно найти. За чаепитием и неспешной беседой с настоятелем храма, отцом Сергием время пролетело незаметно, очень не хотелось уезжать, но нас ждал еще один храм!
Храм в честь Св. Архистратига Михаила с. Каратабан оказался по-сельски небольшим и очень уютным. В ходе беседы оказалось, что ранее этот храм был в честь свв. апостолов Петра и Павла, а  Петропавловский храм был в честь св. архистратига Михаила, вот так храмы «поменялись» своими именами. Произошло это уже во время восстановительных работ, сельчане так захотели. И отсюда нам не хотелось уезжать!
Нам, жителям большого города, хотелось насладится деревенской тишиной и покоем, где в жарком воздухе разливалось благовоние трав, жужжание насекомых, и  чистое небо радовало  глубокой синевой.
Надо обязательно сюда вернуться — за молитвенным настроем, чистотой душевных порывов, роскошью беседы никуда не спешащего батюшки….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели