16-19 августа «ТАТАРСТАН ПРАВОСЛАВНЫЙ»

16-19 августа приглашаем в паломническую поездку «Татарстан православный» — Свяжск,-Рафский монастырь — Елабуга

Справки и предварительная запись по телефонам: 790-92-89 и 8-919-346-30-67

Отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собора

Свия́жский Богоро́дице-Успе́нский мужско́й монасты́рь представляет собой уникальный историко-архитектурный комплекс. Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Древнейшие его храмы — Успенский собор с уникальными фресками (1561) и Никольская трапезная церковь (1556) с 43-метровой колокольней — шедевры русского зодчества XVI века.

Раи́фский Богоро́дицкий мужской монасты́рь был основан в XVII веке, свое название получил от места на берегу Красного моря, где в IV веке от рук язычников погибли христианские монахи (в честь святых отцов, в Раифе и Синае избиенных). Новый монастырь долгое время находился в окружении язычников, и по аналогии было решено назвать его Раифским Богородицким. Несмотря на утраты и более поздние постройки, монастырь сохранил цельность облика до наших дней. Это единственный в Татарии сохранившийся монастырский комплекс, выдержанный в стиле барокко и предшествующих традиций XVII в.

Каза́нский Богоро́дицкий монасты́рь — православный монастырь Казани, место обретения Казанской иконы Божьей Матери. Монастырь с 2005 года возрождается как мужской, хотя до революции был женским.

Отправляясь в паломничество всем паломникам необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели