Мы побывали в Златоусте

В это воскресенье 8 июля мы побывали в славном граде Златоусте, где нам оказали такой радушный прием, что мы тут же приняли решение в ближайшее время снова его посетить. Мы побывали на богослужении в Свято-Серафимовском кафедральном соборе, по окончании которого нас накормили вкуснейшим обедом. Далее мы отправились в тематический горный парк им. П.П. Бажова и, преодолев 184 ступеньки колокольни-часовни Иоанна Златоуста поручили возможность ударить в колокол «Благовест», обозреть окрестности Златоуста со смотровой площадки и полюбоваться на Таганай и надышаться чистым горным воздухом. Мы побывали в Свято-Троицком, Свято-Сименовском и Иоанно-Златоустовском храмах города. Настоятель храма Иоанна Златоуста протоиерей Андрей Фоменко великодушно «подарил» нам великолепный вид на город и напоил нас чаем, хотя «скромным чаепитием» эту роскошную трапезу не назовешь)))

Уставшие, но счастливые и переполненные впечатлениями мы отправились домой с надеждой вновь вернуться в этот гостеприимный город. Выражаем искреннюю благодарность иеромонаху Герману, который был нашим терпеливым и чутким гидом.

Остается только выразить искреннее сожалением тем паломникам, которые записались на эту поездку, но по каким-то причинам не смогли поехать с нами. Но у них будет еще возможность!!! Следите за нашими новостями)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели