Приглашаем в гости к св. прав. Симеону Верхотурскому

Дорогие друзья! Есть еще возможность записаться на паломническую поездку в славный город Верхотурье- жемчужину Северного Урала.
Отправление от Свято-Симеоновского кафедрального собора 29 декабря в 20-00.
Прибытие в с. Меркушино 30 декабря в 5-00, Божественная литургия, по окончании которой — экскурсия. Святой цельбоносный источник над горбницей св. прав. Симеона Верхотурского. Нетленные мощи священномученика Константина Богоявленского.
Далее переезд в г. Верхотурье. По пути следования посетим храм всех Святых земли Уральской и Сибирской, памятные места связанные с житием св. прав. Симеона Верхотурского.
В самом г. Верхотурье нас также ждет обширная паломническая программа:
— Женский Свято-Покровский монастырь — мощи Космы Блаженного, частицы мощей 48-ми святых Киево-Печерской лавря, экскурсия.
— Верхотурский кремль. Уникальный Свято-Троицкий собор, заложенный в 1703 году.В 1959 г. Собор получил статус памятника архитектуры мирового значения ЮНЕСКО. Экскурсия.
— Вечернее богослужение с исповедью в мужском Свято-Николаевском монастыре.
31 декабря — Праздничная литургия. Крестный ход.
После трапезы посетим заимку Актай, где находится храм в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник», святой источник ( погружение в купель либо обливание, на выбор).
Ночное богослужение в Кресто-Воздвиженском храме мужского монастыря (встреча нового 2018 года).
1 января в 5-00 утра отъезд в г. Челябинск.
Предварительная запись по телефонам: 790-92-89 и 8-919-346-30-67.