10-13 ноября паломническая поездка ТАТАРСТАН ПРАВОСЛАВНЫЙ

В живописном месте в 30 км от Казани расположен на острове Свияжск Богородице-Успенский мужской монастырь, основанный в 1555 году святителем Казанским Германом. Ансамбль обители представляет уникальную историко-архитектурную ценность, по которой он не имеет себе равных в Среднем Поволжье. В Успенском соборе сохранились уникальные фрески времен Иоанна Грозного, а главной святыней монастыря являются мощи свт. Германа Казанского. Уникальная акустика монастырского собора «Всех Скорбящих Радость» придает пению братского хора особо торжественное звучание.
В алтарной части собора имеется прижизненное изображение царя Иоанна грозного с боярами и воеводами, участвовавшими в Казанском походе.
Посетим Иоанно-Предтеченский женский монастырь с древней Троицкой церковью, которая была построена одновременно с крепостью Свияжск.
В Троицкой церкви до наших дней сохранились деревянные скульптурные изображения Спасителя, апостолов и других святых.
Посетим и Сергиевскую церковь.
Божественная литургия, экскурсия по острову, экскурсия «Казань православная».
Выезд из Челябинска 2 ноября в 18-00.
Пожертвование за поездку – 5000 руб.