Челябинск посетит один из ведущих специалистов в области методики преподавания ОПК

6 октября 2017 года в 17:00 диакон Илья Кокин встретится с педагогической общественностью Челябинска в конференц-зале епархиального управления (Кыштымская, 34).

 

Священнослужитель из Москвы является кандидатом культурологи и кандидатом богословия, членом Союза писателей Москвы, автором ряда учебных пособий для воскресных школ. Диакон Илья Кокин имеет солидный опыт преподавания основ православной культуры. В 2013, 2014 и 2016 годах он становился победителем Всероссийского педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя».

 

Именитый педагог даст открытый урок на тему «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва». Приглашается духовенство, учителя воскресных и общеобразовательных школ, родители и дети. Яркий, остроумный, динамичный, интерактивный урок с большим интересом воспринимается как детьми, так и взрослыми. Урок знакомит детей с основами Православной традиции, а взрослых – с современными педагогическими методиками и новейшими мультимедийными пособиями.

 

Далее будет представлена новая книга для детей «Священная история: от Адама до меня». Это не очередная Детская Библия. В книге описаны события от библейских времен до наших дней, это помогает читателю понять, что священная история не закончилась, она продолжается, и каждый из нас является героем этой истории, а положительным или отрицательным – это решать нам. На презентации будет показан мультфильм, созданный по материалам книги.

 

В заключение состоится презентация учебного пособия «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа». Пособие рассчитано на самую сложную аудиторию – подростков, но будет интересно и взрослым. Издание заняло первое место в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект». Предварительно узнать о пособии можно на сайте detovoditel.ru.

 

 

Пресс-служба Челябинской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели